10 СОВЕТОВ ЖИЗНИ от Эммы Райман

Моей Школе “Arcane” в сентябре исполнится 9 лет! За все время преподавания обрядов древних культур, у меня появилась модель (формула), по успешному развитию своего «Я». Следуя этой модели можно в разы увеличить эффективность любого обряда и улучшить свою жизнь! Итак, советы:

1) Необходимо выбрасывать из головы стереотипы, страхи, блоки, установки и прочую дрянь мешающую думать в позитивном ключе и развиваться. Долой привычки, зависимости, привязанности и слово «нельзя». Долой манипуляторов и всех, кто любит это слово.

2) Необходимо развязаться с родом, перестать тащить на своих плечах родовые отработки. Перестать отыгрывать грехи и судьбы родителей, бабушек, дедушек. Есть ты и только ты! От того, каков ты сейчас зависит будущее твоих детей и потомков. Разберись со своим родовым древом и пойми с чем тебе предстоит справляться на протяжении жизни. Например: все алкоголики, значит ты в этой жизни вообще не пьешь спиртного.

3) Необходимо всегда двигаться только вперёд, не оглядываясь, смотреть в будущее, в сторону горизонта. Важно двигаться: природа не терпит остановок. Даже когда тебе кажется, что ты стоишь на месте, на самом деле ты движешься либо вперёд, либо откатываешься назад. Прими решение в каком направлении тебе идти.

4) Все движения по жизни, поступки, решения - должны приниматься в зависимости от ситуации и без потери внутреннего достоинства. Двигаться следует в правильно подобранном персональном ритме. Чем ты активнее в социуме и спокойнее в духовном развитии, тем гармоничнее твоя жизнь. Определи свой ритм!

5) Стремись к высоким целям! Не важно какая это цель: любовь, деньги, власть, успех. Старайся достичь вершины мастерства. Необходимо уметь разжигать свой энтузиазм и двигаться четко к поставленной цели! Напрямую! Не сворачивая, не петляя. Необходимо проявлять любознательность, интерес ко всему, что тебя окружает. Чаще выходи из зоны привычного комфорта, путешествуй, учись (каждодневно получай информацию). Люби сам и позволяй другим любить тебя.

6) Во внутреннем мире ты можешь быть сложным и глубоким человеком, но во внешнем чем проще будет твоя жизнь, тем гармоничнее. Бытовая жизнь не должна омрачать твоё настроение. Не нравится готовить- найми повара. Постепенно освобождайся от бытовых проблем и стремись к глобальности. Решай проблемы играючи. Не взваливай на себя обязательств, которых можешь не потянуть. Не давай ложных обещаний и надежд другим людям.

7) Не позволяй проблемам диктовать условия твоей жизни. Знай когда следует прогнуться что бы решить проблему, а когда проявить жёсткость. Но никогда не прогибайся под саму проблему. Лучше научись видеть в ней новую возможность к трансформации и росту. Если из жизни что-то или кто-то уходит, отпусти и сразу начинай мечтать!

8) Стремись к здоровому и красивому телу, береги свой храм духа! Тренируй тело, оно должно быть лёгким и послушным. Помни, у твоего тела ограниченный ресурс. Грамотно им распоряжайся. Важно уметь включать режим "я отдыхаю" даже в условиях тяжелого труда. Тогда дела пойдут легче.

9) С умом выбирай партнёров и своё окружение. Стремись быть не «потребителем», а «дающим хлеб». Жадность, гнев, гордыня, лень при чрезмерном выражении спутники нищеты и одиночества. Сияй и озаряй собой жизни других людей. Если отдаёшь что-то то отдавай легко, или не отдавай вообще.

10) Стремись к осознанности! С умом изучай крайности жизни что бы удержать середину. Не нарушай законов вселенной. Каков ты, таков мир вокруг! Что ты сеешь, то пожинаешь! Помни про бумеранг и послушание. Ведь даже самые сильные, порой проявляют слабость. Поэтому лучше самостоятельно выбрать учителя, наставника, мужа или жену, человека, к которому можно прислушиваться, с которым можно позволить себе быть слабым. Через послушание человек тренирует свою волю. Только она имеет смысл. Воля и время самое ценное что есть у человека в жизни. Все остальное бессмысленно и когда-нибудь превратиться в пепел. Поэтому живи здесь и сейчас- кайфуй и оргазмируй, растягивая приятные жизненные моменты!
От сердца к сердцу. Ваша, Эмма Райман.